Davis Thirteen’s (DT13)

Недавно обновлено

Информация об организации

  • Основана в 2023
  • Место базирования - Лос-Сантос, Сан-Андреас, США
  • Территория - Groove Street, Covenant Avenue
  • Криминальная деятельность - незаконный оборот наркотиков, грабежи, кражи, угоны, мошенничество

Краткое описание:

Davis Thirteen’s (DT13) - новообразованная банда в США, состоящая из афроамериканцев. По разным данным на 2023 год численность DT13 оценивается примерно от 25—150 человек.
Известна своими противозаконными действиями в южном Лос-Сантосе, частыми противостояниями с полицией, нарушением общественного порядка и угонами автомобилей.
Состоит из множества мелких формирований. Отличительный знак участников банды — ношение одежды с элементами синего, голубого и белого цветов (в частности банданы/кепки синего и кроссовки белого цвета). Развит собственный жаргон и алфавит.
Отличительной чертой участника банды является татуировка в виде черепа с “долларом на лбу”. (как правило, на левом или правом плече).

Члены банды носят голубой или синий элемент одежды, а также татуировку на плече:
DT13


История

Основана в 2023 году неким “ICEDump’ом” и тремя неизвестными личностями.
Первоначально мелкие группировки, тогда еще не основанной банды, владели небольшим участком улицы Covenant Avenue. Изначально формирование называло себя “Covenant’s”.
**Название “Davis Thirteen’s” сформировалось внутри банды в 2023 году после громких событий ареста членов крупной банды “P-B-S13”, которая являлась лидирующей бандой в районе Davis, Лос-Сантос. Такое название исходит из улицы, на которой жили участники группировки. Число тринадцать отсылает на порядок улицы “Ковенант” в городском плане района “Дэвис”.


Градус давления на Юге.

В начале 2023 года на Юге наблюдался сильный антиправительственный настрой. Многие жители города потеряли свои дома из-за наступившего кризиса. 7 процентов жителей потеряли свою работу. На улицах увеличилось кол-во преступлений: кражи, угоны и убийства выросли на 35%. Треть всех убийств в районе “Дэвис” и “Строберри” приходилось на банду “P-B-S13” (PlayBoy’ Street 13). Формирование было известно на юге. Оно подчинило себе более 60 процентов всех территорий районов “Строберри” и “Дэвис”. Члены банды были афроамериканцы, как правило, выходцы из банды “Баллас”. Группировка вела себя агрессивно: кражи с использованием огнестрельного оружия, продажа наркотиков и война с латиноамериканскими группировками с соседнего района “Ранчо”. Война с латиноамериканцами стала триггером для Федерального Агентства, которое уже больше 5-ти лет вело дело о “ПБС13”. Меньше чем за 2 недели все лидеры группировки были арестованы, а банда прекратила свое существование.
После громких арестов члены банды решили заниматься делами сами. Кол-во независимых от банд преступлений выросло вдвое. Многие жители районов начали вновь чувствовать себя в опасности и обращаться за помощью к знакомым с оружием. Жители стали выходить на протесты против политики города. Они считали, что действия властей лишь усугубили ситуацию.
“Мы осведомлены о случившемся. Городская администрация активно работает над решением этой проблемы. Принимаются меры по борьбе с ростом преступности и восстановлению безопасности в Южном районе. При совместных усилиях с правоохранительными органами ситуация будет под контролем. Городская администрация признает важность поддержания безопасной среды для жителей. Предпринимаются усилия для укрепления присутствия правоохранительных органов, увеличения патрулирования и внедрения программ общения с местным сообществом для решения их проблем. Прошу оставаться бдительными и всегда сообщать о случившемся”, - Мэр Лос-Сантоса на пресс-конференции через неделю после громких протестов.
В этот период некий “ICEDump” в своем твиттере написал пост:
“Нас абсолютно заебало ваше безразличие. Мои ниггеры помирают на улицах, потому что вы, сволочи, душите нас и не даете жить спокойно! Кто Вам из бойсов, мешал, а? Суки. Теперь моя сестра мертва из-за кого-то урода проникшего в ее дом! Ублюдки.. “Ковенантс” постоит за своих ниггеров и систерс!”.
Этот пост стал первым упоминанием “Ковенантс”. Личность ICEDump’a остается неизвестной до сих пор. У полиции есть несколько предположений, однако никаких официальных заявлений на этот счет не было.
После этого ICEDump стал регулярно выкладывать в свой твиттер различные посты на тему жизни в районе “Дэвис” и информацию о проделанной работе “Ковенантс”. Посты несли разный характер: от информационного до угрожающего.
Каждую новую неделю на просторах твиттера стали появляться посты с упоминанием “Ковенантс”. Практически все пользователи, что писали в твиттер были причастны к криминальной жизни на Юге. Спустя полгода ICEDump впервые напишет пост уже не с “Ковенантс”, а с новым названием - “DT13”, выложив фотографию пистолета зип-пакета с неизвестным белым веществом.


10 мая 2023 года на парковке ТК “Дэвис-Молл” был застрелен молодой афроамериканец Бен Тейлор. По данным полиции парень возвращался домой на угнанном автомобиле “Бенефактор Глендейл”. При контакте с офицерами Бен достал пистолет и попытался выстрелить в офицера ЛСПД. Тейлор был застрелен на водительском кресле. Экспертиза показала, что парень был в состоянии наркотического опьянения.
“В 22:45 на парковке “Дэвис-Молла” произошел инцидент с применением огнестрельного оружия. Двое офицеров полиции остановили водителя серого “Бенефактор Глендейл” по подозрению в вождении под воздействием. В ходе полевого расследования выяснилось, что автомобиль числился в угоне. Водитель попытался выбраться из ситуации, достав пистолет. Офицеры, согласно нашим политикам, применили служебное оружие. По нашим данным, парень скончался на месте. Мы взяли в работу данный инцидент, в отношении двух офицеров уже начато расследование. По стандартному протоколу офицеры отстранены от службы и отправлены в административный отпуск на срок всего расследования”, - сообщил в своем пресс-релизе сотрудник службы “Контактов с общественностью” ЛСПД.

После инцидента выяснилось, что молодой Бен Тейлор был одним из хороших друзей Маркуса Свита и Тейлора Поттса, бывших членов группировки “ПБС13”. Этих людей упоминал в своем твиттере основатель “ДТ13” “ICEDump” еще на этапе небольшой группировки “Ковенантс”. Пистолет, который изъяли после стрельбы числился пропавшим и скорее всего достался Бену от Свита, который помогал будущей банде “ДТ13” получать украденное оружие. На теле Бена Тейлора не было обильного кол-ва татуировок, однако специалисты из ЛСПД утверждают, что на теле была наколка “Ковенантс”. В финальном отчете о расследовании этот момент не упоминался.

Общественность крайне негативно восприняла убийство Бена. Многие молодые жители района “Дэвис” знали Бена как лидера команды по “Футболу” в местной школе и никак не могли поверить в криминальную деятельность парня. В соц-сетях началась акция “ЖизньБенаБылаНастоящей!”. Акция символизировала жестокий полицейский произвол. Многие организации по защите прав чернокожих также организовали ряд локальных акций.


После стрельбы на “Дэвис-молле” реакция общественности не ограничилась акциями в соц.сетях. Жители района “Дэвис” вышли на улицы и начали митинговать против полиции и власти города. По оценкам полиции, 11 мая 2023 года на улицы вышли порядка 2 тысяч человек. В районе остановился общественный транспорт, были закрыты все магазины. Водители такси отказывались выполнять заказы в район. Толпа сжигала машины, крушила витрины магазинов и забирала оттуда все что можно было вынести. Ближе к вечеру в районе было зафиксировано 4 случая стрельбы. Самая большая толпа людей находилась на улице “Рой-Левенштейна”. Сотрудники ЛСПД и ДПСА оперативно организовали штаб и начали работу по устранению мятежа. По данным руководства ЛСПД и ДПСА, за тот день было сожжено около 5 машин, включая две ДПСА, разбито более 50-ти автомобилей. Общий ущерб составил больше миллиона долларов.
В ходе деэскалации конфликта был зафиксирован случай применения огнестрельного оружия трупером ДПСА по отношению к гражданскому лицу. Сотрудник выстрелил в не представляющего опасности черного мужчину. Раненого парня доставили в госпиталь, а трупера отстранили от службы.
По официальным данным ЛСПД 11 мая было арестовано 145 человек. Все они были обвинены по уголовным статьям.
Из 145 человек более 50 были членами ДТ13.

После событий 2023 года активность ICEDump в социальных сетях резко прекратилась. Спустя несколько недель по району Дэвис распространились слухи о его убийстве. По одной из версий, он погиб в результате вооруженного конфликта, однако полиция так и не смогла подтвердить его личность или обнаружить тело.
После исчезновения основателя DT13 группировка практически распалась. Многие участники были арестованы, остальные разделились на небольшие независимые компании.
Однако уже спустя несколько месяцев сотрудники LSPD вновь начали фиксировать появление символики DT13 на улицах Дэвиса. Новое поколение участников стало объединяться под тем же названием, считая ICEDump основателем и символом банды. Несмотря на его предполагаемую гибель, DT13 начала формироваться заново и постепенно восстанавливать своё влияние в южной части Лос-Сантоса.

Живой мир, который создают сами участники

code6 — это сообщество на базе FiveM, где люди создают истории, конфликты, организации, расследования, операции и последствия собственных решений. Мы даём участникам общий мир, правила и инструменты — всё самое важное внутри рождается благодаря их действиям.

  • Без доната, игровой валюты, фарма и прогрессии ради прогрессии.
  • Свобода действовать, преследовать свои цели и жить с последствиями решений.
  • Инициатива, творчество, ответственность и уважение к другим участникам.

Играйте за гражданских, служите в правоохранительных структурах и экстренных службах, создавайте организации, инциденты и истории, которые невозможно полностью спланировать заранее и которые захочется рассказать друзьям.

Начать играть

Ознакомьтесь с правилами и требованиями, войдите в аккаунт, привяжите Steam и подайте заявку.


Автор: Aleksey K. #81